Божественная литургия в Свято-Успенском соборе Крутицкого Патриаршего подворья с молодежным хором Синодального отдела по делам молодёжи.

31 октября на Крутицком подворье по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима состоялась первая Божественная литургия, на которой пел хор Синодального отдела по делам молодежи. Богослужение возглавил сотрудник Синодального отдела по делам молодежи священник Василий Родионов.

Служба была особенно торжественной и волнительной для участников хора. Молодые люди готовились к пению на Божественной литургии с августа этого года.
На проповеди, посвященной подвигу апостола Луки, было отмечено, что живая проповедь Апостолов является примером для нас. Примером смиренного служения, когда личность проповедника не заслоняет собой проповедуемого Христа. Когда проповедь соответствует евангельскому принципу, звучащему из уст святого Иоанна Крестителя: «Ему должно расти, а мне умаляться» (Ин. 3:30). 

После праздничной Литургии состоялась трапеза по случаю дня рождения самого младшего певчего молодежного хора, на которой поздравили Мирона Никонова с 14-летием, пожелав творческих успехов, профессионального совершенствования и духовного преуспеяния.