Сотрудник Молодежного отдела Саратовской епархии принял участие в вебинаре «Кинопедагогика. Проектное творчество детей и молодежи средствами кино»

20 октября сотрудник молодежного отдела Саратовской епархии священник Павел Морозов принял участие в вебинаре «Кинопедагогика. Проектное творчество детей и молодежи средствами кино». Спикерами вебинара выступили Елена Николаевна Бреднева, управляющий директор Ассоциации кинопедагогов России «Образ», директор международного кинофестиваля «Мы сами снимаем кино», Александр Николаевич Костюченко, организатор фестивального движения «Мы сами снимаем кино», журналист, кинопедагог.

В рамках данного вебинара были изложены и прокоментированы основные аспекты кинопедагогики с учетом практики приходского попечения о детях, а также работы с учащимися православных образовательных организаций. Участники познакомились с одним из наиболее крупных международных проектов в этой области под названием «Мы сами снимаем кино», его целями и задачами.

Спикеры рассказали о том как организовать творческую работу в команде, как выбрать истории для съемки по сюжетам притч и написать свой сценарий. Слушателям был предложен алгоритм создания кинопритчи, представлены азы драматургии, съемки и монтажа. По итогам вебинара участники приобрели первичный инструментарий кинопедагогики для работы с детьми в различных условиях.