Завершился третий день семинара для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи

21 октября в онлайн-формате прошел третий день семинара для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи, организованный Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви и Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В рамках программы семинара с лекцией «Современные технологии управления волонтёрскими и социальными проектами» выступил начальник отдела развития региональной воспитательной инфраструктуры Института развития образования Академии Социального Управления Иван Алексеевич Лугов.

Семинар продолжился лекциями  «Религиозные секты – угроза безопасности подрастающему поколению» и «Основы миссионерской работы со старшеклассниками и студентами высших учебных заведений», которые прочел руководитель Координационного центра в Северо-Кавказском федеральном округе, председатель отдела по делам молодежи Ставропольской и Невинномысской епархии иерей Антоний Скрынников.        

В завершение третьего дня семинара с лекцией на тему «Работа по духовно-нравственному воспитанию молодежи в сфере инклюзии», руководитель молодежной организации «Регион 93» выступила член молодежного Совета Епархии Виктория Ромеовна Хахалева.

Модератором встречи выступил руководитель сектора по связям с епархиями Синодального отдела по делам молодежи Андрей Владимирович Оберст. 

Семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи проходит в рамках сотрудничества Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия с Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви с 19 по 23 октября 2020 с целью повысить уровень компетенции руководителей и сотрудников профильных епархиальных отделов в вопросах организации работы с молодежью.