Завершился второй день семинара для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи

20 октября в онлайн-формате прошел второй день семинара для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи, организованный Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви и Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В рамках программы курса с лекцией «Задачи молодёжной работы на приходе. Полная вымышленная классификация. KPI молодёжной работы» выступил старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Московского психолого-социального университета, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Руслан Анатольевич Ткаченко. 

Далее состоялось выступление руководителя Центра социологии молодежи Института социально-политических исследований ФНИСЦ РАН, доктора социологических наук, профессора Юлии Альбертовны Зубок на тему «Исследование молодёжи как первый этап развития молодёжной работы».

Также участники семинара прослушали лекции эксперта в сфере образования, корпоративного тренера, профессионального коуча ICU Дмитрия Михайловича Василенко «Экономика молодёжной работы на приходе»  и христианского психолога, бизнес-тренера, тренера в методе ТСФ Вячеслава Владимировича Засимова «Пассионарность vs. смирение. Нужны ли хулиганы на молодёжной работе».

Напомним, семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи проходит в рамках сотрудничества Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия с Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви с 19 по 23 октября 2020 года в онлайн-формате на платформе ZOOM.

Основная цель семинара – повышение уровня компетенции руководителей и сотрудников профильных епархиальных отделов в вопросах организации работы с молодежью, развития добровольческого движения, взаимодействия с органами государственной власти в сфере молодежной политики, проектирования и продвижения церковных молодежных инициатив.