Сотрудник Екатеринбургской епархии принял участие в региональной конференции по профилактике аддиктивных форм поведения несовершеннолетних

Методист по работе с подростками отдела по делам молодежи и миссии Екатеринбургской епархии, начальник Совета Братства православных следопытов России Всеволод Сергеевич Кривцов принял участие в региональной он-лайн конференции по профилактике аддиктивных форм поведения несовершеннолетних «Современные подходы к профилактике аддиктивного поведения несовершеннолетних», организованной областным министерством образования и молодежной политики.
- Мы рассказали о педагогическом методе скаутинга, который позволяет вести воспитательную работу, начиная с детского возраста до полного совершеннолетия. Впрочем, и повзрослев, ребята могут найти себе дело в организации, таких как добровольчество или воспитание младших. Также мы отметили важность совместной работы с родителями, которые более всего заинтересованы в воспитании своих чад и готовы принимать активное участие, - поделился Всеволод Сергеевич Кривцов.
Напомним, Екатеринбургское региональное отделение Братства православных следопытов работает в Екатеринбургской митрополии с 2009 года. За это время через организацию прошло около 500 детей и подростков.

- Я состою в организации с 2015 года, сейчас являюсь командиром Дружины. Мне 20 лет, но деятельность в Дружине по-прежнему для меня интересна. Конечно, я меньше бегаю с ребятами по лесу. Я помогаю организовывать, проводить мероприятия и сам участвую в добровольческом движении, - рассказал командир Дружины Михаил Бутаков.
Православное движение следопытов, активно развивается в России более двадцати лет и представлено во многих регионах. Главная цель БПС - это служение ближнему. Не туризм только, спорт и лидерство, а прежде всего каждодневная готовность прийти на помощь. Быть полезны, ответственным, и надежным, опираясь в жизни на Законы Божии и Братства православных следопытов, - таковы программные установки БПС, отметили в организации