Межвузовская ассоциация духовно-нравственного просвещения "София" провела осенний квест для первокурсников Кемеровского государственного университета

30 сентября на базе 5 корпуса Кемеровского государственного университета состоялся осенний квест для первокурсников института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций (ИФИЯМ).
Организатором мероприятия выступила Кузбасская межвузовская ассоциация духовно-нравственного просвещения «София».

В ходе квеста 17 студентов прошли 3 этапа, на каждом из которых ребятам требовалось продемонстрировать не только знания и практические умения, но и общую эрудицию и логику.

На первом этапе «Я-редактор» участники мероприятия получили рекомендации по редакторской работе с журналистскими текстами от координатора проекта студенческой газеты «Статус-ВО!» Елены Дмитриевной Филоновой.

На втором этапе «Публичные выступления», магистр направления «Отечественная филология» ИФИЯМ КемГУ, предприниматель Дмитрий Реттих задал студентам несколько практических заданий по основам риторики. В ходе тренинга участники узнали, что такое «Ораторское искусство», выяснили, какими качествами должен обладать успешный оратор, разобрали способы борьбы с волнением, определили структуру публичного выступления и способы воздействия на аудиторию.

На третьем этапе «Фото & птицы Кемгу» ребята побывали на мастер-классе по фотоискусству, который подготовил студент 3 курса направления «Журналистика» Арсений Клопенков. После полученных теоретических знаний, студенты смогли применить их на практике.
Доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой зоологии и экологии Николай Васильевич Скалон организовал для студентов экскурсию по Центру помощи диким и экзотическим животным, расположенному на базе лаборатории института биоразнообразия и биоресурсов КемГУ.

По результатам прохождения каждого из этапов участникам квеста были зачислены баллы. Набравшие наибольшее количество очков получили памятные призы.

«Если говорить в целом о мероприятии, то всё прошло достаточно великолепно, мне понравилось. Это было достаточно интересно и познавательно. Я получила важную для себя информацию, которая касается моей профессии. Проработала свои навыки в областях фото и ораторского искусства, получила хорошее настроение, а самое главное, нашла своё место в ассоциации «София», – поделилась своим отзывом о мероприятии студентка 1-го курса ИФИЯМ Мария Ченская.