Симбирская православная молодежь провела встречу с митрополитом Лонгином, приуроченную к 5-летию православного движения.

1 октября в православном молодежном центре «М-Центре» при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе состоялась встреча Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с православной молодежью. Встреча была приурочена к пятилетию православного молодежного движения в Симбирске-Ульяновске.

Свои вопросы Владыке смогли задать представители православных молодежных клубов города, студенты Ульяновского института гражданской авиации им. Бугаева, участники «Клуба православных отцов» и «Клуба православных семей» при отделе по работе с молодежью Симбирской епархии.

Владыка поделился своим мнением о том, каким должно быть церковное молодежное служение, ответил на вопросы, касающиеся как молодежной работы, так и духовной жизни молодых людей.

Ребят интересовало, возможно ли открытие семинарии в Ульяновске, где сможет пригодиться образование теолога, какие фильмы и книги стоит прочесть православной молодежи и как сам Владыка пришел в церковь.

Планируется, что встречи Митрополита Лонгина с молодежью и студентами станут регулярными.