При поддержке Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви в Томской епархии стартовала «Всесибирская библейская школа»

С 1 по 4 октября 2020 года Координационный центр Сибирского федерального округа при поддержке Синодального отдела по делам молодёжи по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава проводит в Томской епархии «Всесибирскую библейскую школу»направленную на приобщение православной молодёжи Сибири к изучению Священного Писания Церкви, изучению и распространению в епархиях Сибири успешного опыта Церкви по организации Библейских кружков.

На открытие школы в Томске собрались делегаты из 20 епархий Сибирского федерального округа, а также специально приглашённые гости из Библейских школ Челябинска и Москвы.

К собравшимся с приветственным словом в онлайн-формате обратился заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи священник Алексий Соловьев. Отец Алексий подчеркнул значимость данного мероприятия для всей молодежной церковной работы, так как мероприятие посвящено вопросам духовной жизни молодых людей, а ответы на все свои вопросы можно почерпнуть, изучая Слово Божие, в том числе в евангельских молодежных кружках на приходах.

В течение четырёх дней делегаты от сибирских епархий будут на практике делиться опытом по организации и проведению Библейских кружков, изучать авторские методики священников, обсуждать проблемы и задачи развития молодёжных Евангельских кружков в Сибирских епархиях, создания молодёжного регионального сообщества по изучению Священного Предания Церкви.

Группа школы: https://vk.com/sibbiblia

Мероприятие проводится также при поддержке  Международного грантового конкурса « Православная инициатива 2019-2020».