Молодежь УрФО помолилась о сохранении Божьего творения

В воскресенье, 20 сентября, по предложению руководителя Отдела по делам молодежи Миасского благочиния Челябинской епархии Глеба Бляшона, активисты молодежного миссионерского общества «LOGOS» при храме в честь образа Божией Матери «Достойно есть» города Миасса и православного молодежного объединения «Труба Ангела» при храме святителя Иоанна Златоуста города Карабаша под предводительством руководителя Миссионерского отдела Миасского благочиния иеромонаха Германа (Чернышева) совершили поход на гору, к Поклонному кресту в Карабаше. 

Крест является одной из главных достопримечательностей города, который был установлен в мае 2005 года группой энтузиастов. Это один из самых высоких охранных крестов в России. Именно к нему шла молодежь из Миасса и Карабаша, невзирая на ветер и дождь. На вершине горы царит своя атмосфера: завораживающе, красиво, мирно. Кроме того, с горы открывается необычный и интересный ландшафт, получаются прекрасные фотографии.

На горе было совершено молебное пение «О сохранении творения Божия». Клириком храма Святителя Иоанна Златоуста иереем Александром Титовым была вознесена молитва о благостоянии мира:

«Господи, Боже Вседержителю, Содетелю и Творче всяческих, покрываяй водами превыспренняя Своя, всю землю древесы многовидными и животными различными наполнивый, и животворяяй ю, да вся тварь благодарит Тя, Изряднохудожника. Ты еси Иже и человека сотворивый по образу и подобию Твоему, и в мире сем поставивый, во еже возделывати и хранити его. 
Не отврати лица Твоего и ныне, Господи Человеколюбче, зря мир Твой расхищаемь от беззаконий и страстей наших. Яко сетует земля, древеса и былие исчезают, зверие и скоти, и птицы небесныя погибают за нечестие сынов человеческих. 
Молимся Ти, Всемилосердый Боже, помилуй ны, исполни сердца наша светом Твоего богоразумия и приими покаяние наше, да возделываем мир Твой во благо душам и телесем нашим и во славу Пресвятаго Имени Твоего, Тебе бо подобает всякая слава, честь и поклонение Отцу и Сыну и Святому Духу ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

После молебного пения духовник молодежного миссионерского общества «LOGOS» иеромонах Герман (Чернышев) обратился к участникам похода о важности бережного отношения к окружающей среде и к ближним.

После горы молодежь поехала в храм святителя Иоанна Златоуста, где все дружно пили чай, согреваясь за тёплой беседой.
 

Автор статьи: Семен Герасимов

Автор фотографий: София Шумилова