20 сентября в г. Кургане казачий клуб "Станица" провёл военно-патриотический квест для молодежи

Игру назвали "Марш-бросок", а прошло это военно-спортивное мероприятие 20 сентября на базе храма Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана.

Квест организован  в рамках проекта "Казачий клуб "Станица", который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

«Целью мероприятия были организация  позитивного досуга молодежи и подростков, укрепление их физического здоровья и командного духа, воспитание патриотических качеств и закрепление знаний и умений, полученных на теоретических занятиях и тренировках на практике», рассказала руководитель проекта "Казачий клуб "Станица" Ольга Мищенко.

После Божественной литургии прошло построение участников  игры. Дети разделились на две команды. Взрослые казаки провели с ребятами «веселые старты», интеллектуальные конкурсы, соревнования по сборке и разборке макета автомата Калашникова АК-74, а также организовали старинную игру «Городки».

В игре победила дружба! По окончании квеста дети отправились на чаепитие.

Но на этом военно-патриотическое  мероприятие не закончилось: команда казаков Зауральского отдельского казачьего общества вместе со взрослыми ребятами клуба "Станица" провела военно-спортивную игру на территории бывшей военной части в селе Иковка Кетовского района.

В общей сложности в играх и состязаниях приняли участие не менее пятидесяти человек. Это дети, их родители, казаки и приглашенные ребята. Все остались довольны проведённым днём.