13 сентября в Брянском Кафедральном Соборе был совершен молебен об укреплении любви с акафистом благоверным князе Петру и княгине Февронии

13 сентября вечером в Брянском Кафедральном Соборе был совершён молебен об укреплении любви с акафистом благоверным князю Петру и княгине Февронии, который возглавил руководитель молодежного отдела Брянской епархии иерей Даниил Кузянкин.
Все молящиеся старались дружно петь акафист и было решено организовать народный хор и проводить спевки.
В своём обращении после молебна отец Даниил отметил, что самое главное в жизни человека - научиться любить каждого человека! Любовь есть целое дело, которые доказывается не словами, а всей жизнью, жертвенностью и борьбой со своим эгоизмом. Пётр и Феврония показывают нам пример настоящей любви и верности, которую они пронесли через всю жизнь, даже будучи в монашестве и эта любовь сотворила чудо - они умерли в один день, а позже их гробы были обретены в одном месте!
Молебен с акафистом будет совершаться 1 раз в месяц.
Также напоминаем, 15 - 20 сентября будет проходить выставка «Свет Веры Православной» (Линия-1, у «Самолета»), где на протяжении всей выставки будет пребывать ковчег с мощами благоверных Петра и Февронии.