Молодежный отдел Касимовской епархии подготовил и провел несколько благотворительных акций

 

Молодежный отдел Касимовской епархии подготовил и провел несколько благотворительных акций. В качестве волонтеров привлекли казаков.

В связи с 35-ой годовщиной деятельности Фонда и Дня святых Кирилла и Мефодия 17 семей священников и многодетных семей учащихся Свято-Сергиевской православной школы г.Касимова, а также малообеспеченных семей, находящихся под патронатом Центра материнства и детства Духовно-просветительского центра г. Касимова, получили продуктовые наборы для детей, в который вошли необходимые в весеннюю пору фрукты, а также сладости. Подарки для семидесяти детей развезла бригада сотрудников молодежного отдела и казаков во главе с атаманом хутора Рождественский Касимовского района Сергеем Анатольевичем Марковым. Самым приятным было видеть радостные улыбки детей и благодарность родителей, что даже в условиях карантина о них не забывают.

Всю неделю до этого ученики Свято-Сергиевской православной школы г. Касимова готовились к празднику дистанционно: читали стихи о славянском языке, рисовали заглавные буквы церковно-славянской азбуки, каждая из которых была неповторима по своему орнаменту, готовили видеоролики, исполняли тропари святым Кириллу и Мефодию.

Епархиальный молодежный отдел вышел с инициативой о предоставлении скидки на покупку школьных принадлежностей к новому учебному году. Был найден партнер акции – магазин школьных товаров, который предоставил скидку 10% на покупку школьных письменных и канцелярских товаров. Скидка действует в течение всего учебного года. А воспользоваться ей могут тридцать семей учащихся Православной школы: первоклашки и дети из многодетных семей.

Перед самым началом учебного года отдел закупил на спонсорские средства наборы канцтоваров к началу учебного года для многодетных и малообеспеченных семей Православной школы.

Бригада с участием атамана, полковника Сергея Анатольевича Маркова развезла по домам подарки к школе. Дети из тринадцати семей получили цветную бумагу и цветной картон, краски, пластилин, цветные карандаши, альбомы и тетради.

 Первоклашки школы получили наборы на торжественной линейке первого сентября из рук атамана казачьих войск Центрального федерального округа, депутата Касимовской городской думы Валерия Васильевича Камшилова, при финансовой поддержке которого и были проведены эти акции.