Спортивно-патриотический сектор отдела по делам молодежи и миссии Екатеринбургской епархии на протяжении многих лет проводит информационную и просветительскую работу с различным военным структурам Свердловской области

8 сентября Игорь Владимирович провел экскурсию для делегации руководителей Московского отдела управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации, где гости смогли познакомиться со святынями храма, узнали о последних днях святых Царственных страстотерпцев, увидели Царскую комнату.

- Замечательная экскурсия, посещал храм и ранее, но сегодня, в рамках визита услышал трогательную историю великой семьи и про то, что канонизация царской семьи – большое событие, оказавшее огромное значение на возрождение России и нации в целом – по окончанию экскурсии рассказал организаторам Балашов Павел Владимирович начальник группы отдела управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации.

Как отметил ответственный по спорту в Екатеринбургской епархии Игорь Владимирович Пыжьянов:

- Пришедшие в храм представители делегации с интересом участвовали в экскурсии, приложились к святыне Храма-на-Крови - Пресвятой Богородице «Троеручице», которая находится в верхнем пределе храма. Эта икона находилась в Ипатьевском доме в комнате, где жила царская семья. История последних дней жизни царской семьи не оставила равнодушными гостей храма.