В Кузбассе встретили День солидарности в борьбе с терроризмом и почтили память жертв Беслана


4 сентября в средней общеобразовательной школе №65 города Кемерово состоялась встреча учащихся с настоятелем храма святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских протоиереем Романом Хлипитько по теме «Память Беслана».
На беседе батюшка осветил духовный аспект трагедии и попытался донести до детей важность нравственного воспитания как залога стабильности и безопасности государства.

3 и 4 сентября студенты I курса Прокопьевского аграрного колледжа в рамках мероприятия, посвящённого Дню солидарности в борьбе с терроризмом, посетили храм Казанской иконы Божией Матери. Ребята познакомились с храмом и поставили свечи о упокоении невинно убиенных школьников Беслана. Православная церковь молится о мире во всём мире и призывает молодёжь к духовному и нравственному возрождению.

3 сентября благочинный Анжеро-Судженского округа протоиерей Александр Эй посетил местный филиал Кемеровского областного медицинского колледжа.
Священник встретился со студентами I курса и провёл беседу о всемирной проблеме терроризма и его последствиях, затронув все аспекты проблемы и напомнив необходимости не быть безучастными при виде неправомерных действий третьих лиц.
Беседа прошла в дружеской обстановке. Затем батюшка вручил грамоты за мультимедийный конкурс «Пасха Православная».


По материалам пресс-службы Кузбасской митрополии