Молодежный молебен у мощей блаженной Матроны Московской

13 августа в ставропигиальном женском Покровском монастыре состоялся молодежный молебен у мощей блаженной Матроны Московской. Его провёл руководитель отдела по делам молодежи Московской городской епархии протоиерей Кирилл Сладков, которому сослужил протоиерей Павел Кондраков.

Для совместной молитвы у мощей Матроны собралось более двухсот молодых православных людей.

Эта святая особо почитается в русской церкви, ибо её подвиг пришёлся на непростое время: в годы гонения на Церковь, в годы войны и разрухи святая Матрона не только продолжала исповедовать веру в Господа, не только была готова пойти по мученическому пути, но и помогала тысячам людей сохранить веру в Бога, помогла сохранить саму Церковь на российской земле.

Господь по молитвам святой Матроны помогает всем, кто с искренним сердцем устремляет свою молитву к Нему.

Сегодня мы можем уподобиться Матроне и её подвигу: своим примером, своей жизнью в непростые годы, делающие подвиг смирения и любви к ближнему непростым, сохранять на нашей земле и в наших сердцах Церковь Господню.

Радость совместной молитвы с собравшимися разделил директор МНИОН имени П.А. Герцена Андрей Дмитриевич Каприн — человек, каждый день сталкивающийся со смертью, скорбями и болезнями и одновременно видящий множество чудесный исцелений от тяжёлого недуга.

Молодёжный отдел благодарит хор образовательного центра свт. Феликса Бургундского за участие в молебне. Многие впервые услышали православные молитвы на английском языке (Царю небесный и Достойно Есть).

Так же часть песнопений исполнил молодёжный хор «Поколение Столицы», который состоит из добровольцев, отозвавшихся на призыв к участию в молитвенном пении на прошлом молебне.

Если Вы хотите присоединиться к хору «Поколение Столицы», приходите на регулярные спевки: каждую пятницу 19:00, воскресение 17:00 в храм святителя Николая в Покровском, регент хора Михаил (тел. 8 938 533 76 96)

Православная Столица приглашает всех на ежемесячный молебен у мощей святой Матроны. Подробности на сайте и социальных сетях или у координатора проекта Дарьи (тел. 8 916 307 08 31)