Синодальные отделы по делам молодежи Русской Православной церкви и Украинской Православной церкви проведут совместную онлайн-встречу для молодежи.

По благословению епископа Истринского Серафима и архиепископа Обуховского Ионы беседа состоится в день Смоленской иконы Божией Матери 10 августа в 19:00 по московскому времени и объединит православную молодежь разных стран.

Празднование Дня Крещения Руси вдохновило на организацию беседы о тех ценностях, которые мы наследовали от святой купели, и которые могут помочь современной молодежи выстроить правильные ориентиры в жизни. Знаменательно, что в эти дни мы чтим память сыновей святого равноапостольного князя Владимира святых страстотерпцев князей Бориса и Глеба, которые стали образом истинной любви и смирения. 

Беседа «Единство во Христе» позволит молодым людям обсудить практические пути, как православный христианин может достичь единство в семье, с друзьями, коллегами, и самое главное, со Христом. Проведёт беседу и ответит на вопросы молодых людей заместитель главы Синодального отдела УПЦ по работе с молодёжью, автор и ведущий курсов по подготовке к семейной жизни «Вместе навсегда», отец 8 детей протоиерей Николай Могильный. Ведущей беседы станет руководитель направления по международному сотрудничеству Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной церкви, руководитель Православной молодежной организации «Покров» Смирнова Лия. 

Принять участие в беседе могут все желающие, ссылку на конференцию в «зуме» будет отправлена после регистрации 
https://docs.google.com/forms/d/1nftrvixDVjWVUkJjLwSf-CoIpcMz-1jgWk4uOUAaOUE/edit