Состоялась рабочая встреча епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи иерея Алексия Соловьева и руководителя отдела по делам молодежи Выборгской епархии протоиерея Артемия Литвинова

В рамках Молодежного форума «Духовная, физическая и виртуальная безопасность 3D», который проводит Выборгская епархия на острове Коневец, состоялась рабочая встреча епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи иерея Алексия Соловьева и руководителя отдела по делам молодежи Выборгской епархии протоиерея Артемия Литвинова.

Участники встречи обсудили взаимодействие отделов в рамках информационной молодежной работы, рассмотрели вопрос блогерского молодёжного проекта, который будет реализован в тесном взаимодействии с отделом по делам молодежи Выборгской епархии.

Также руководство епархии представило ряд уникальных интересных проектов, которые могли бы быть полезными для работы в епархиях Русской Православной Церкви. Священник Алексий Соловьев подчеркнул актуальность и важность данных проектов. Были достигнуты договорённости о совместном сопровождении этого направления работы.

По итогам рабочей встречи было принято решение в августе провести следующее рабочее совещание в Синодальном отделе по делам молодёжи, а также запустить пилотную версию блогерского проекта.
В последние годы в Выборгской епархии в молодежной работе отдельно уделяется внимание комплексной безопасности молодежи в информационном пространстве .
Разработаны стикеры, которые были посвящены безопасности в период пандемии, был создан телеграм-канал выдуманного героя -- отца Константина, который объяснял основные правила безопасности в пандемии, также герой присоединился к акции #молимсязаврачей

Также выпущено два молодежных пособия «Техника Духовной Безопасности» -- иллюстрированные журналы, которые повествуют о внешнем виде в храме и как правильно подготовиться к таинству Крещения в формате «вопрос-ответ». Данный формат зарекомендовал себя в том числе и в работе со светской молодежью. В епархии назначен ответственный специалист по ютуб-направлению, организована регулярная съемка роликов с поиском актуального контента для молодежи.