Роль общественных объединений в период пандемии обсудили в Больших Березниках

24 июля 2020 года в селе Больше Березники состоялся круглый стол «Роль общественных объединений на современном этапе: анализ деятельности в период пандемии, запрос на новые методы работы, формирование востребованности обществом и властью», посвященный деятельности общественных объединений. Модератором мероприятия выступила министр культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Светлана Баулина. В выездном совещании приняла участие председатель молодежного отдела Саранской и Мордовской епархии Ольга Зеткина.

На круглом столе были рассмотрены вопросы рефлексии поведения #НКО в период пандемии, возможности для посткризисного развития некоммерческого сектора, вопросы сохранения и развития историко-культурного наследия и популяризации любви к малой родине. Участники мероприятия затронули тему создания условий для сохранения и развития национальных традиций и другие актуальные для некоммерческого сектора темы.

В Больших Березниках работали представители Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, председатели общественных организаций республики, руководители учреждений культуры. Совещание прошло на базе Большеберезниковского Культурно-досугового центра.

Также в рамках выездного совещания с руководителями некоммерческих организаций республики #Мордовия состоялось посещение самого Культурно-досугового центра и ремесленных мастерских в с. Большие Березники, посещение арт-объекта и музейно-культурного центра «Дом традиций» в с. Парапино. C частичным использованием фотографий музея Эрьзи.