В храме святителя Николая в Покровском открылся Центр обучения добровольцев

7 июля в храме святителя Николая в Покровском открылся Центр обучения добровольцев Молодежного отдела Московской городской епархии ( Православная Столица ).

На открытии выступил протоиерей Кирилл Сладков , руководитель Молодёжного отдела. Он особенно подчеркнул, что в Москве, к сожалению, не хватает таких Центров, в то время, как молодых людей, готовых пожертвовать своим временем, готовностью помочь ближнему, достаточно. Но им не хватает зачастую знаний и опыта для реализации своих устремлений.

Отец Кирилл напомнил собравшимся слова из Евангелия: «Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям» (Мф. 5:13). И напомнил о том, что необходимо помнить о важности социального служения, ведь помогая ближним мы совершаем миссию, к которой призван каждый христианин.

Курс обучения рассчитан на 5 недель. После его завершения, выпускники получат опыт и навыки, достаточные, чтобы нести своё добровольческое служение.

И это только начало, впереди много работы, ведь за первой группой учащихся будут новые. Слава Богу у нас есть возможность двигаться в этом направлении.