Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви приглашает к участию в Международной онлайн-конференции «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы»

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Истринского Серафима 29—30 июня состоится международная онлайн-конференция «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы».

К участию приглашаются руководители епархиальных отделов по делам молодежи, духовники молодежных организаций,  ответственные за молодежное служение в регионах, а также все желающие.

В рамках конференции планируется обсуждение таких насущных для молодежного служения вопросов как: развитие добровольчество в условиях пандемии, взаимоотношения Церкви с вузами и сузами, развитие Всецерковного православного молодежного служения, будет анонсирован ряд международных молодежных проектов в рамках ВПМД. Также участники мероприятия смогут поговорить о проблемах и путях решения в сфере молодежного служения, в том числе проблемы финансирования мероприятий. Планируется награждение грамотами Федерального агентства по делам молодёжи и благодарственными письмами Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, приуроченное ко Дню российской молодежи.

Онлайн-форум будет проведен на площадке Zoom.

29 июня в 13-00 начнется официальная программа форума с видео-приветствиями почётных участников и вручением грамот и благодарственных писем. 

Форум продолжится онлайн-дискуссиями по 6 направлениям: «Пути взаимодействия государственных органов по делам молодежи и епархиальных молодежных отделов», «Стратегия развития молодёжного служения в России и Зарубежом, а также Всецерковного православного молодежного служения», «Новый виток развития молодёжного добровольчества в условиях пандемии», «Организация и проведение молодёжных мероприятий в формате онлайн», «Подростковые клубы  как яркое направление молодежной работы», «Работа со студенческой молодежью». 

В завершение дня будет объявлен открытый микрофон с председателем Синодального отдела по делам молодежи епископом Истринским Серафимом, принятие стратегии развития молодежного служения 2020-2022.  

Во второй день проведения Международной онлайн-конференции «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы» будет принят документ, подводящий итоги работы форума, состоится торжественное закрытие. 

Для принятия участия в конференции необходимо заполнить электронную форму по ссылке: https://clck.ru/NwMW5

Обратите внимание, что вы можете принять участие не только в роли спикера или слушателя, но также предложить на рассмотрение организаторов тему для собственной дискуссионной площадки. Всем зарегистрировавшимся участникам заблаговременно будет направлена ссылка для входа в онлайн-конференцию.