В ПСТГУ открыт приём студентов на магистерскую программу «Религиозные аспекты русской культуры XIX – начала XX века»

В Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете на Богословском факультете открывается набор на обучение по магистерской программе «Религиозные аспекты русской культуры XIX – начала XX века».

Программа даёт комплексное видение истории русской мысли XIX – начала XX веков, формирует понимание места и роли религии, в особенности, православия, его духовности и религиозного опыта в истории России; формирует способность к религиоведческому, богословскому и культурологическому анализу русской культуры, общественной и философской мысли.

Уникальный междисциплинарный подход магистерской программы выражен в соединении научных компетенций, относящихся к философии, религиоведению, истории религии, православной теологии, истории Русской Церкви, истории русской духовной культуры XIX века. Выбранный профиль содействует пониманию ключевых особенностей и тенденций русской культуры, которые сформировались в XIX веке и сохраняют своё влияние в современной России.

Магистерская программа «Религиозные аспекты русской культуры» предполагает изучение:

  • истории русских религиозных исканий в социокультурном и политическом контексте;
  • религиозных аспектов культуры в различных областях русской жизни;
  • индивидуального религиозного опыта и особенностей религиозной мысли выдающихся представителей русской культуры XIX –начала XX в.

Подробнее ознакомиться с программой можно здесь: http://abiturient.pstgu.ru/direction/40-47-04-03-Religiovedenie-religioznye-aspekty-russkoy-kulytury-XIX---nachala-XX-veka

5 и 19 июня в ПСТГУ в режиме он-лайн состоятся дни открытых дверей

В режиме видеоконференции Вы сможете встретиться и пообщаться с руководителями, преподавателями и выпускниками образовательных программ по религиоведению, реализуемых на Богословском факультете ПСТГУ. Следите за объявлениями в группах:

https://vk.com/event195621780

https://www.facebook.com/events/2634118446871216/