Симбирская православная молодежь и Совет молодых литераторов Ульяновской области провели совместную онлайн-встречу в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

24 мая Симбирская православная молодежь провела очередную онлайн-встречу в Zoom на тему: "День славянской письменности и культуры: от истории к сегодняшнему дню".

Об истории этого праздника удалось поговорить с директором Центра древнерусской богослужебной традиции Симбирской епархии, публицистом и общественным деятелем, автором книг "Сокровища староверов" и "По следам сокрытой Руси" Владимиром Басенковым. Владимир ответил на вопросы ребят о выпущенных и планируемых книгах, о публикациях на православных интернет-порталах и источниках вдохновения.

Обсуждение значения и смысла Дня славянской письменности и культуры прошло вместе с молодыми писателями и поэтами - руководителем и членами Совета молодых литераторов Ульяновской области - Александром Дашко, Марией Богдан и Екатериной Богдановой. В завершение встречи все желающие смогли прочесть авторские стихи по теме праздника и не только.

Напомним, что Совет молодых литераторов УО и Симбирская православная молодежь сотрудничают с 2017 года и проводят ряд мероприятий в День православной книги, День славянской письменности и культуры, а также участвуют в иных праздниках и конкурсных программах.