Молодежный отдел Воронежской епархии стал активным участником всероссийской акции «Вам, родные»

В Воронеже 620 ветеранов и участников Великой Отечественной войны получили поздравление ко Дню Победы. 8-9 мая 2020 г. Воронежская область присоединилась к всероссийскому проекту «Вам, родные».

Волонтеры поздравляли с праздником ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Списки ветеранов были переданы администрацией области и города. Для всего общества было важно, чтобы не был забыт ни один человек.

Подарки для ветеранов включали продуктовый набор, букет гвоздик, георгиевскую ленту и флаг Российской Федерации. Дороже любых подарков было общение. Для молодых людей, вручавших подарки, общение с ветеранами стало важным событием, возможностью общаться с живыми героями, прикоснуться к истории, сказать слова благодарности.

В знак солидарности с героями ВОВ волонтеры молодежного отдела епархии провели 9 мая флешмоб. Ребята собрались на одной из исторических площадок города и исполнили вместе песню «День Победы».

Отметим, что проект «Вам, родные» проводился в рамках уже действующей акции «Мы вместе», инициированной Общероссийским народным фронтом для поддержки людей в возрасте 65+. В России акцию реализует сообщество «Волонтеры-медики», опираясь на добровольческие сообщества или некоммерческие организации в каждом регионе. В Воронежской области оператором акции является Благотворительный Фонд святителя Антония Смирницкого: здесь и в Тихвино-Онуфриевском храме расположились штабы волонтеров. Исполнителями акции стали участники молодежного отдела Воронежской епархии и волонтерское сообщество, созданное по инициативе молодежки. Акции реализуются в тесном сотрудничестве с Областным молодежным центром Воронежской области, движением «Волонтеры Победы», Региональным ресурсным центром НКО Воронежской области и некоммерческими организациями региона.

Видео о поздравлении ветеранов "Вам, родные" в Воронеже можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/D69s-By1S-s.