В Южно-Сахалинской и Курильской епархии поздравили прихожанок с праздником жен-мироносиц

В воскресенье, 3 мая, Православная Церковь отметила память святых жен-мироносиц. Жены-мироносицы прославились своей верностью и преданностью Господу Иисусу Христу, за что получили благословение первыми узнать о воскресении Христовом и увидеть Его воскресшим. 
Издревле этот праздник считается православным женским днем. 

Традиционно в этот день Южно-Сахалинская и Курильская епархия проводит в этот день большой праздничный концерт, однако году масштабные праздничные мероприятия были отменены. 
Но прихожанки не остались без поздравлений. По инициативе молодежного отдела епархии к  находящимся на самоизоляции женщинам приехали священнослужители и активисты молодежной организации «Братство Александра Невского». 

Как рассказал руководитель отдела по работе с молодежью Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач женщинам подарили поздравительную открытку, цветы и сладкий подарок.

«Этот праздник показывает нам удивительный пример беззаветной любви, преодолевающий любые трудности и страхи. Уверен, что пример жен-мироносиц поможет и нам достойно пережить нынешние трудности, сохранив верность Христу и Его Церкви», — отметил священнослужитель.

Отметим, что в ходе многочисленных визитов были соблюдены все меры предосторожности.