В Симбирской епархии продолжаются онлайн-встречи со священниками.

26 апреля состоялась третья онлайн-встреча Симбирской православной молодежи со священником. На этот раз гостем конференции в программе Zoom стал клирик храма в честь пророка Божия Иоанна Предтечи, руководитель одноименного молодежного клуба иерей Михаил Литвищенко.

Отец Михаил раскрыл тему: «Как стяжать смирение в современном мире и не сойти с ума». Оказывается, смирение сродни такому качеству характера, как мужество. Под смирением в его истинном понимании имеется в виду готовность отвечать на вызовы. Чтобы приобрести в себе это качество, взрастить его, придется для начала смириться с тем, что мы обычные люди - не лучше и не хуже других. Но это лишь первый этап...По окончании лекции, отец Михаил ответил на вопросы ребят.

Отрадно, что количество участников увеличилось в два раза по сравнению с первыми конференциями и появляются «новички». Во время трансляции велась запись, поэтому видео смогут посмотреть даже те, кто в силу тех или иных причин не смог сегодня присутствовать.

Напомним, что Отдел по работе с молодежью Симбирской епархии в период самоизоляции проводит еженедельные онлайн-встречи со священниками через Zoom. Присоединиться к общению со священнослужителем могут все желающие, прошедшие предварительную регистрацию пользователи сети. Также в настоящее время рассматривается ряд онлайн-мероприятий, посвященных 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В частности, разрабатывается онлайн-викторина, направленная на проверку знаний о Великой Победе.