Состоялся вебинар, адаптированный для людей с ограничениями по слуху, на тему «Что значит быть христианином в XXI веке»

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Истринского Серафима 21 апреля прошел вебинар на тему «Что значит быть христианином в XXI веке».

Священник, кандидат философских наук, член союза журналистов России Антоний Скрынников рассказал о том, на какие вызовы времени приходится отвечать христианам сегодня, поделился своим богатейшим пастырским опытом, ответил на вопросы, которые задавали зрители прямого эфира.
Уникальность вебинара заключалась в том, что он проходил в сопровождении Алёны Забелиной — церковного сурдопереводчика Центра по работе с глухими и слабослышащими «Десница» при храме Всех Святых, в Земле Русской просиявших в Новокосино, что сделало лекцию доступной для людей с ограничениями по слуху. Всего вебинар посмотрело более 160 зрителей.

Благодаря широкому отклику, который получило онлайн-мероприятие, Синодальный отдел по делам молодежи уже занялся подготовкой новых лекций с сурдопереводом, точные даты проведения которых будут анонсированы в ближайшее время. 

Вебинар продолжил серию мероприятий в рамках реализации проекта «‎Мир культуры и искусства. Экскурсии для людей с ограниченными возможностями по слуху» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы на средства гранта мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций.