Радость Вербного Воскресенья. Волонтеры молодежного миссионерского общества «LOGOS» снова порадовали пожилых людей, находящихся в эти дни на карантине

Всем известно, что праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье)  – один из наиболее почитаемых в Церкви, а в день, когда он отмечается (воскресенье перед Пасхой), храмы переполнены людьми, которые приходят для того, чтобы в соборном единении прославить Бога, а также освятить вербы, и затем принести частичку общей радости к себе в дом.

Но в этом году, в связи с пандемией коронавируса, многие из прихожан храмов Русской Православной Церкви, оставшиеся послушными словам Святейшего патриарха Кирилла и внявшие рекомендациям своих настоятелей, не смотря на праздники, молятся дома, чтобы не подвергнуть риску заболевания себя и, что самое главное, других. 

По благословению настоятеля храма в честь образа Божией Матери «Достойно есть» города Миасса (Челябинская митрополия) иеромонаха Германа (Чернышева) волонтеры молодежного миссионерского общества «LOGOS», зарегистрированные в рамках всероссийской акции помощи пожилым людям #МыВместе, в праздник Вербного Воскресенья развозили освященные в храме вербы прихожанам, находящимся на самоизоляции. Ребят встречали со слезами на глазах. В такие моменты становится как никогда ясно, что и в самые тяжелые времена мы, православные христиане, действительно вместе.

С нами Бог! Всё пройдет – и это тоже… 

Скоро Пасха Христова!