Добровольцы фонда «Возрождение духовных ценностей» Екатеринбургской епархии доставили продуктовые наборы пожилым людям и семьям с особыми детьми, находящимся на самоизоляции

Добровольцы фонда «Возрождение духовных ценностей» доставили продуктовые наборы пожилым людям и семьям с особыми детьми, находящимся на самоизоляции
7 апреля 2020 года, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, руководители Некоммерческого социального фонда «Возрождение духовных ценностей» вместе с добровольцами развезли по домам своих подопечных продуктовые наборы, предоставленные Общероссийским народным фронтом «За Россию» для Православной службы милосердия.
Как рассказали в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, добровольцы разделились на семь бригад и доставили 72 набора в разные районы Екатеринбурга: на Уралмаш, Сортировку, Химмаш, в Кольцово, Академический, Юго-Западный и Центр.
- Нам нужно было составить списки тех, кто нуждается в поддержке. Это было сделать легко, так как у нас много подопечных детей с тяжелыми диагнозами. Сейчас они все находятся на самоизоляции, ведь эта категория детей, как правило, с ослабленным иммунитетом. Отдельный список был предоставлен храмом в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга - это бабушки и дедушки, которым за 80 лет, они являются прихожанами храма и тоже находятся на самоизоляции, - пояснила координатор благотворительных проектов Некоммерческого социального фонда «Возрождение духовных ценностей» Оксана Владимировна Бакина.
Действующий при Богородице-Владимирском храме города Екатеринбурга фонд «Возрождение духовных ценностей» благодарит всех добровольцев, которые уделили время и доставили продукты по адресам. Отдельное спасибо Общероссийскому народному фронту «За Россию» за продуктовые наборы, а Православной службе милосердия за предоставленную возможность принять участие в этом благом деле.
Те, кому нужна помощь, или те, кто хочет стать добровольцем, чем-то помочь нуждающимся, могут обратиться по телефону +7 (904) 540 76 45.