«От сердца к сердцу, лишь бы трафик выдержал!»

     Под таким девизом сейчас проходят встречи Белгородской молодёжки! Новые условия диктуют и новый формат! С начала самоизоляции, когда стало невозможным собираться для бесед в формате встреч, молодёжка перешла в режим онлайн. Несмотря на некоторую ограниченность личного общения, есть и значительные плюсы. Например, в таком режиме большее количество ребят имеет возможность присоединиться к беседе, так как конференция не ограничена ни временем, ни местом, поэтому в онлайн-встречах принимает участие молодежь как из Белгорода, так и из г. Старый Оскол и г. Шебекино.

     В рамках нескольких онлайн-встреч молодые люди вместе с организаторами (протоиереем Петром Ивановым и протоиереем Романом Пивневым) изучили вопрос доверия; прошли по стопам Марии Египетской и других святых; тренировались отвечать на вопросы, сформированные атеистическим мировоззрением; обсудили вызовы, с которыми сталкиваются верующие в современном мире, и возможности ответа на них.

     Конечно, несмотря на доступность онлайн-общения, каждый из участников ожидает возможности личной встречи. Об этом и о скорейшем улучшении обстановки ежедневно молится Белгородская молодёжь.