Участники движения "Симбирская православная молодежь" провели первую онлайн-трансляцию встречи со священником.

Участники движения "Симбирская православная молодежь" провели первую онлайн-трансляцию встречи со священником на платформе zoom.us. В режиме он-лайн с православной молодежью пообщался иерей Игорь Казачков. Во время двухчасовой встречи в виртуальном режиме вместе со священником ребята обсудили многие актуальные вопросы: можно ли посещать храмы в период карантина, как с пользой распорядиться временем при режиме самоизоляции и какой может быть жизнь по окончании пандемии.

Участники конференции пришли к выводам, что необходимо в точности исполнять все предписания церковных и светских властей, потому что данные рекомендации будут способствовать более благоприятной обстановке для того, чтобы не распространялся вирус. Период карантина можно использовать с огромной духовной пользой: уделить больше внимания молитве, читать больше книг, доделать необходимые дела, заняться уборкой, саморазвитием или переосмыслить жизнь и начать что-то в ней исправлять, менять в лучшую сторону, например, относиться бережнее к окружающим людям.

До окончания карантина запланировано еще несколько встреч на просторах сети Интернет, а также в планах проведение онлайн-акций и флешмобов.