Молодежный отдел Выборгской епархии выпустил стикеры и видеоролик о профилактике коронавируса и жизни на карантине

Молодежный отдел Выборгской епархии выпустил стикеры для мессенджеров о профилактике вируса и жизни в условиях карантина с героем «ТДБ», отцом Константином. «ТДБ (Техника духовной безопасности)» -  молодежное пособие по основам церковной жизни. Это истории в картинках, рассказывающие о церковном быте и отвечающие на самые частые вопросы молодежи. Пособие и стикеры созданы по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия.

Команда «ТДБ» разработала 11 стикеров, чтобы поддержать всех, кто на карантине, и рассказать о мерах профилактики коронавируса! Стикеры - актуальный тренд в среде молодежи, кроме того, с их помощью удобно общаться. Информация к ним основана на официальной рекомендации ВОЗ. В наборе также есть стикеры с официальным хештегом телеканала "Россия 24" #сидимдома и совет заняться чтением.
Все стикеры доступны в Viber по ССЫЛКЕ
В Telegram - на официальном канале героя "ТДБ"

У героя также есть профиль в Инстаграм, где стикеры можно увидеть в виде постов

На сайте mytdb.ru  с понедельника можно будет скачать стикерпак как фотографии. Здесь также размещена доступная для скачивания русская и английская версии выпусков. 

Также епархиальный Молодежный отдел Выборгской епархии выпустил анимационный ролик, иллюстрирующий рекомендации ВОЗ по карантину дома

 
Напомним, что само пособие «ТДБ» раздается молодежи бесплатно в ходе отдельных презентаций или постоянных мероприятий - например, встреч духовенства Выборгской епархии с молодежью на приходах, передается в библиотеки и в другие епархии по запросу.
«ТДБ» известно во всем мире. Экземпляры второго выпуска переданы в Эстонскую, Польскую, Латвийскую Белорусскую Православную Церковь, в Виленско-Литовскую (Литва), Тихвинскую и Гатчинскую епархии, а также в епархии Пятигорскую, Архангельскую, Екатеринодарскую, Покровскую, Калининградскую, Челябинскую. 
Второй выпуск пособия для молодежи в иллюстрациях «Техника духовной безопасности» представлен на пресс-конференции 18 ноября в салоне «Галерея Михайлов». Выпуск, посвященный Таинству Крещения, презентовал Преосвященнейший Игнатий, епископ Выборгский и Приозерский. Первый выпуск пособия вышел весной 2018 года, получив в СМИ название «православный комикс».