Молодежный совет в Леонове

В воскресный день, 22 марта в Свято-Богоявленском храме села Крутец (Леоново) Петушинского района прошло заседание Молодежного совета Александровской епархии. В заседании приняли участие представители молодежи из Юрьев-Польского, Петушинского, Кольчугинского и Киржачского благочиний.

Вначале встречи состоялось знакомство с удивительной историей и святынями Богоявленского храма, который не закрывался в советские годы и где богослужения совершались во время Великой отечественной войны. Об особенностях истории храма и его святынь рассказал собравшимся настоятель Прихода протоиерей Николай Романович. Богатейшая история и сам величественный храм с его убранством поражают воображение и не оставляют никого равнодушным.

По традиции встреча продолжилась за чаем, после которого были решены текущие вопросы повестки дня. Также на заседании председатель отдела по делам молодежи Александровской епархии представил участникам новоназначенного помощника благочинного Киржачского округа по работе с молодежью Андрея Малого и поздравил его с назначением на столь ответственную должность. В ходе заседания было принято решение провести с 1 по 30 апреля силами молодежи социологический опрос  о патриотизме, приуроченный к 75-летию победы в ВОВ. Опрос будет проведен в каждом благочинии. Также на заседании рассмотрели вопрос о проведении акции «Посади дерево» на территории Киржачского р-на 1 мая, определили желающих. Основными темами для рассмотрения на совете были вопросы проведения с 25 июля по 1 августа Молодежного форума «Природа не терпит пустоты»: была утверждена юбилейная эмблема, одобрена форма анкеты участника, предварительно определены капитаны команд и представлен проект программы форума, определена дата проведения организационного комитета – 5 апреля на месте проведения Форума в с. Лыково Юрьев-Польского р-на.

Выражаем огромную благодарность ответственному за духовное окормление молодежи в Петушинском р-не протоиерею Николаю Романовичу за теплый прием и гостеприимство.