В Неделю святых жен-мироносиц, в Русской Православной Церкви пройдет акция «Любовь сорадуется Истине»

3 мая, по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Истринского Серафима пройдет Международная молодежная акция «Любовь сорадуется Истине».

Участие в акции предварительно подтвердили представители около 80 епархий Русской Православной Церкви, а также молодежные объединения Болгарской Православной Церкви. 

В рамках проекта юноши и девушки из православных молодежных объединений Русской Православной Церкви встречают женщин на приходах с поздравлениями, дарят цветы, подарки и памятные открытки, устраивают концерты, праздничные гуляния. В открытках, буклетах и листовках рассказывается об истории и большом духовном смысле праздника Жен-Мироносиц.

За последние десять лет проведения акции она показала свою эффективность в деле миссионерского служения православной молодежи, а также способствует развитию молодежного служения в регионе.

Международная молодежная акция «Любовь сорадуется Истине» реализуется в рамках общецерковного плана молодежной работы. Участие в акции в 2017-209 годах приняло 124 епархии Русской Православной Церкви, в том числе Русской Православной Церкви Заграницей, а также Болгарской и Элладской Православных Церквей — всего более 600 тысяч человек из более чем 700 населенных пунктов.

Для получения дополнительной информации следует обращаться к координатору данной молодежной акции Ивану Михайловичу Шаравину по тел.: +7 (923) 2254821 или электронной почте: kcsfo@mail.ru 

Впервые акция была организована в 2009 году представителями Барнаульской, Вятской, Новосибирской и Смоленской епархий и была поддержана в 14-ти епархиях Русской Православной Церкви.