В Симбирской епархии священнослужители и православная молодежь принимают участие в работе выставки-ярмарки "Православный Симбирск"

Симбирская православная молодежь и священнослужители епархии принимают участие в работе выставки-ярмарки «Симбирск Православный».

Данная выставка-ярмарка организована  Симбирской епархией и Выставочной компанией «ЭКСПО-Профи». Экспозиция развернулась 16 марта на территории одного из торговых центров города Ульяновска. Традиционно «Симбирск православный» собирает на своей площадке священнослужителей Русской Православной Церкви, представителей общественности, интересных людей из разных регионов  нашей страны и зарубежья.

На протяжении всех дней работы выставки на экспозиции будет представлен стенд молодежного движения Симбирской епархии. Подробнее о работе стенда и волонтеров рассказал председатель молодежного отдела Сергей Николаев:

—  Участие в работе православных выставок для симбирской православной молодежи – добрая традиция. Во время работы нашего выставочного стенда вы можете безвозмездно получить духовную литературу, иконы и визитки православного молодежного движения, узнать о проектах православной молодежи и о работе православных молодежных клубов города, познакомиться лично и побеседовать с православными добровольцами на любые интересующие вас темы, задать вопросы, узнать подробности об их работе.

Центральной святыней экспо-форума стал святой образ, доставленный в Ульяновск из храма районного поселка Сурское с изображением явления святителя Николая чудотворца на Николиной горе.

Кроме этого на выставку доставлены святыни из Греции: башмачок Спиридона Тримифунтского, крест и молитвослов святого Паисия Святогорца. К привезённым сюда святыням из монастырей, подворий, храмов нашего Отечества и зарубежья можно приложиться, помолиться перед ними и заказать требы за своих родных и близких. Также на выставке храмы и монастыри, подворья, скиты, общественные организации со всех уголков России от Петербурга до Дальнего Востока представили уникальные святыни, а также свою освященную продукцию: православные книги, ювелирные изделия, ладан, утварь и многое другое.

На ярмарке предусмотрена насыщенная духовно-просветительская программа,  в которую войдут беседы со священниками, молебны о здравии, выступление воскресных школ, проведение благотворительных акций, выставка почтовых марок «Православие в филателии». Наиболее интересные экспонаты рассказывают о православной иконописи в России и о переписке Симбирской епархии с другими церквями и монастырями Русской Православной Церкви и о многом другом.

Выставка будет работать на территории торгового центра «Энтерра» (2 этаж, крайний вход слева, ул. Радищева, 39) с 16 по 22 марта, с 10.00 до 19.00. Вход свободный.