Мастер-класс для сотрудников и волонтёров Молодежного отдела Московской городской епархии на тему: «Секреты успешной заявки на грант».

11 марта для сотрудников и волонтёров Молодежного отдела Московской городской епархии был проведён мастер-класс «Секреты успешной заявки на грант».

Мастер-класс был проведён не только с целью обучения сотрудников, но, прежде всего, для того, чтобы сами сотрудники и волонтёры Молодежного отдела могли в дальнейшем помогать молодежным организациям Москвы в вопросах развития молодёжных проектов и получения финансирования для их реализации.

Обучающий семинар был организован благодаря доктору педагогических наук, профессору, заведующему кафедрой организации работы с молодёжью Российского государственного социального университета (ФГБОУ ВО «РГСУ»), международному тренеру и федеральному эксперту в области социальной политики и развития институтов гражданского общества, почетному работнику сферы молодежной политики Сергею Владимировичу Тетерскому.
Провел занятие Евгений Шелковой, и.о. заведующего Центральной библиотеки 106 ЦБС ЮВАО, федеральный тренер-эксперт АНО ДИМСИ, федеральный эксперт ВКМП Росмолодежи.

Занятие прошло интересно и продуктивно в тёплой, дружеской атмосфере. Слушатели узнали много полезной информации о том, как оформить и подать заявку на получение гранта в области молодёжных проектов. Также обсудили с экспертами «подводные камни», которые ожидают новичков не только на стадии подачи заявки на грант, но и при написании самого проекта.

Во время мастер-класса велась видеозапись, которая будет использоваться Молодежным отделом в качестве возможного методического пособия.

Молодежный отдел Московской городской епархии и его руководитель протоиерей Кирилл Сладков выражает благодарность Сергею Владимировичу Тетерскому и Евгению Шелковому за яркий и полезный мастер-класс!