В Казани стартует образовательный проект «Школа блогеров «От сердца к сердцу»

С 11 мая 2020 года по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана в Казани начинает работу образовательный проект «Школа блогеров «От сердца к сердцу», который реализуется информационным отделом православной гимназии имени свят. Гурия Казанского и Духосошественским приходом при поддержке фонда Президентских грантов.

Главной задачей проекта является повышение профессионального уровня информационного освещения деятельности некоммерческих и социальных организаций, приходов, монастырей и волонтерских объединений, а также расширение в общедоступном медиапространстве доли контента, посвященного различным направлениям деятельности Русской Православной Церкви.

В программе работы школы - мастер-классы по написанию новостных текстов, репортажей, очерков и интервью, а также практические занятия по продвижению сайтов и информационному сопровождению деятельности приходов, ведению страничек в социальных сетях, созданию церковного контента в онлайн - и офлайн - пространстве. Слушатели курсов смогут посетить различные мастер-классы по фотоискусству, видеосъемки и монтажу, а также написанию статей, новостных заметок, постов в социальных сетях.

В качестве преподавателей Школа блогеров приглашены ведущие эксперты в области православных и светских масс-медиа: эксперт Синодального отдела по делам молодежи по информационному сопровождению Александрина Маланина; преподаватель кафедры телевидения Казанского государственного института Максим Мальков, руководитель фотослужбы патриарха Московского и всея Руси – священник Игорь Палкин, Smm – специалист Владислав Дежнёв, а также казанские блогеры.

«Мы надеемся, что по окончании школы участники смогут с пользой применить те знания, умения и навыки, которые они приобретут в рамках занятий в своей повседневной работе и поделятся ими со своими коллегами», - отмечает руководитель проекта диакон Артемий Лушкин.

Проживание и обучение будет проходить в загородном отеле «Регина» (п. Петровский) с 11 по 16 мая 2020 года.

По окончании обучения каждому участнику будет выдан сертификат об окончании школы блогера.

Проживание, питание, обучение – бесплатное. Количество мест ограничено! Организаторы школы оставляют за собой право проведения отбора участников.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ И УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ: http://duhovhram-kzn.ru/vse-novosti-khrama/1813-otkryta-registratsiya-na-obuchenie-v-shkole-blogerov-ot-serdtsa-k-serdtsu