22 февраля в Благовещенске состоялся Сретенский бал

Традиция проводить православные балы в Благовещенске вот уже три года поддерживается нашим молодежным отделом.

22 февраля в Амурском областном театре кукол состоялся очередной бал, и в этом году он был посвящён празднику Сретения Господня и дню православной молодёжи, поэтому так и назвался "Сретенский бал".

Это мероприятие стало неким проводником в культурное прошлое России. Участники полностью погрузились в атмосферу исторического прошлого и почувствовали себя частью истории Российской Империи.

В ходе репетиций участники бала разучили около 12 танцев:
Московская кадриль
Испанский вальс
Полька-тройка
Падеграс
И другие

Участников бала порадовали своими выступлениями знакомые и любимые коллективы нашего города: Камерный хор "Возрождение", оркестр ДВОКУ, артисты из амурского колледжа искусств и культуры, студия спортивного бального танца "Ритм", а так же клуб возрождения русского бала "Реверанс" г. Хабаровск.

В конце прошла церемония награждения, где помимо различных номинаций были определены король (Воронов Александр - ученик лицея номер 6) и королева бала (Алешкова Яна - студентка педагогического колледжа).
Однако многие понимали, что присуждение определённого титула - лишь формальность, ведь украшением данного события стали без исключения все присутствующие бала.