Симбирская православная молодежь и Волонтеры Победы договорились о сотрудничестве

6 марта 2020 года на базе пространства «Точка Кипения» прошла встреча Волонтеров Победы, которую посетил заместитель председателя Отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Денис Данилин.

Руководитель добровольческой организации Людмила Князькова рассказала о самом движении «Волонтёры Победы», о его целях и задачах, а также о том, как стать волонтёром Победы, и что для этого нужно, как зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф. Кроме того, на встрече поговорили про Год памяти и славы, актуальные проблемы Волонтеров Победы в Ульяновской области, озвучили ряд предложений.

В рамках мероприятия прошло награждение активистов. Были озвучены разработанные региональные проекты, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди которых: исторические квесты https://vk.com/event120329935, уборка мест захоронений солдат ВОВ, посещение ветеранов ВОВ на дому, «Диктант Победы», «Георгиевская ленточка», восстановление и благоустройство исторических памятников, посвящённых Великой Отечественной войне, празднование 9 мая и проведение акции «Бессмертный Полк».

Итогом встречи стала договоренность о сотрудничестве и предложение совместного участия в акции «Подари цветок ветерану», которую Симбирская православная молодежь ежегодно проводит в Областном клиническом госпитале ветеранов войн.