Молодые теологи представили в Саратовской православной духовной семинарии свои научные работы

25 февраля в Саратовской православной духовной семинарии прошло заседание одной из секций Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых по гуманитарным и социальным наукам «Молодежь в изменяющемся мире: мировоззренческие векторы и стратегии социализации». Конференция была организована совместно философским факультетом Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, Саратовским региональным отделением Российского философского общества и Саратовской православной духовной семинарией.

На секции были представлены работы по направлению «Теология и религиоведение».

В этом году из-за большого количества выступающих было решено разделить секцию на две группы. Заседание открыл проректор семинарии по научно-богословской работе, кандидат богословия протоиерей Димитрий Полохов. В качестве сопредседателей и секретарей работу помогали организовать преподаватели семинарии и Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского: к.ф.н. священник Александр Кузьмин, к.ф.н. Д.М. Соколова и Д.А. Немова.

Студенты СГУ и СПДС выступили с докладами, посвященными проблемам догматического богословия, религиоведения, культурологии.