В Челябинской епархии прошел первый Сретенский турнир по хоккею с мячом на валенках на кубок митрополита

К Всемирному дню православной молодежи, 23 февраля 2020 года, в Ледовой арене «Трактор», состоялся первый Сретенский турнир по хоккею с мячом на валенках на  Кубок митрополита Челябинского и Миасского!

Целью проведения Турнира является: возрождение дворового спорта; популяризация хоккея на валенках в городе; привлечение население города, детей и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганда здорового образа жизни.

Организаторами турнира выступил Отдел по делам молодежи Челябинской епархии, Челябинское региональное общественное отделение движения «Сорок сороков», Челябинское региональное отделение общества «Двуглавый Орёл» и Культурно Просветительский Центр «Наследие».

С приветственным словом к участникам Турнира и зрителям обратился руководитель Отдела по делам молодежи Челябинской епархии протоиерей Ярослав Иванов и Член Общественной молодёжной палаты Челябинской области Анисин Артём Альбертович.

Прозвучал гимн Российской Федерации и после молитвы Турнир открылся!

В Турнире участвовало 8 взрослых и 4 детских команды. Детские команды состояли из юных хоккеистов различных Хоккейных школ города Челябинска объединённых по благочиниям. Названия были соответствующие: «Центральное благочиние», «Южное благочиние», «Северное благочиние» и «Западное благочиние».

Взрослые команды:
— «Духовенство» — представлена священнослужителями Челябинской епархии, один из которых бывший хоккеист;
— «Сорок сороков», «Двуглавый орёл», «Трезвение» — представлены общественниками одноименных объединений; «ЧЮК» и «УралГУФК» — состоят из студентов и выпускников одноименных учебных заведений;
— «ЧТЗ» и «КАПАЗИК» — это районные команды сформированные молодыми людьми Тракторозаводского и Ленинского районов города Челябинска.

Победителем Турнира и обладателем   Кубка митрополита у детей стала команда «Центрального благочиния».
 Второе место завоевала команда «Южного благочиния».  Третье место заняла команда «Северного благочиния».

У взрослых обладателем Кубка митрополита стала команда «Двуглавый орёл».
Второе место заняла команда «Сорок сороков».
За третье место боролись команды «ЧТЗ» и «КАПАЗИК», в результате интересной и захватывающей игры бронзовые медали завоевала команда Ленинского района «КАПАЗИК».

По итогам Турнира митрополит Челябинский и Миасский Григорий вручил победителям кубки, медали и  памятные подарки. Также были отмечены и награждены лучшие вратари и игроки Турнира.

В организации данного мероприятия большую помощь оказали волонтеры Православного молодежного движения ПМД74, Общественной организации «Православный патриотический Центр в честь преподобного Александра Пересвета», молодёжного объединения «Волонтеры культуры», и студенты Челябинского юридического колледжа.

Организаторы турнира выражают благодарность спонсорам Турнира: группе компаний «БОВИД»; Хоккейному клубу «Трактор»; ООО «ВерноКухни»; Рекламному агентству полного цикла «Алес»; Хоккейному магазину «Арена»; сети магазинов спортивного питания FlexSPORT.

Данный Турнир станет традиционным. За главный приз —  Кубок митрополита можно будет побороться на следующий год, так как он является переходящим!

Желаем командам продуктивных тренировок и новых побед!

Текст: Соловьянова Наталья
Фото: Тютикова Надежда

Фотоальбом мероприятия: https://vk.com/album-35788861_270896992
Информационная поддержка в соцсети: https://vk.com/hockeyvalenki

Пресс-служба отдела по делам молодежи Челябинской епархии, pmd74.ruvk.com/pmd74
Источник: Православное молодежное движение Челябинской епархии