Герои земли Брянской

Накануне Дня Защитника Отечества 22 февраля сотрудники и волонтеры Брянской епархии посетили детей в трудной жизненной ситуации из ГБУСО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних".

С малышами и подростками волонтеры провели исторический квест "Герои земли Брянской".

2020 год указом Президента России признан Годом памяти и славы в честь 75-летия Великой Победы.

Вот и мы с ребятами вспомнили подвиги уроженца Бежицы летчика- истребителя П. М. Камозина, уничтожившего только по официальным данным 48 немецких самолетов.

Ребята, разделившись на две команды, соревновались в знаниях памятных мест Брянска, истории Великой Отечественной войны, показали и применили знания по медицине. Проявили ребята также внимательность, ловкость, командную поддержку. Итогом стала "огнестрельная" битва на свечах.

В завершении наградили и поздравили всех мальчиков - будущих защитников нашей Родины.

Подобные мероприятия не только дают ребятам знания по истории нашей Родины, но и помогают подружиться, сплотиться, получить навыки позитивной коммуникации, преодолеть тревожность и страхи.

А мы приглашаем к нашей деятельности всех неравнодушных людей. Также требуется материальная помощь (канцелярские принадлежности, развивающие игры, материалы для рукоделия, сладости для чаепития).

Номер карты: 63 900 208 90 12 33 02 68 Сбербанк.
Карта привязана к телефону: 8-915-800-06-17 (Ольга, руководитель "Школы волонтеров " Брянской епархии)