15 февраля в Белгороде отметили Всемирный день православной молодёжи и праздник Сретения Господня

Ко Дню православной молодёжи в Белгороде была приурочена целая серия мероприятий.

Накануне праздника состоялась встреча дискуссионного клуба молодежного движения «Прав?Да!» на известной в городе арт-площадке «Мануфактура». Основной темой встречи стали вопросы связанные с проблемой выбора будущего.

Своим видением и опытом поделились спикеры: православная блогерша Дарья Косинцева, автор книг «Дневник бывшей атеистки» и «Меньше ада», священник Николай Бабкин, автор блога «Дневник священника».

Праздник начался с награждения 25 лучших участников, победителей и призеров областного конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Мой Бог». Всего в Белгородской области приняли участие 2500 человек. И только 25 из них вышли в финал.

Продолжилось торжество концертом рок-группы Юлии Чичериной. Как только артисты вышли на сцену, стало понятно, что вечер будет ярким и эмоциональным, без скучных речей и пустых слов.

Для белгородцев прозвучали известные хиты: «Ту-лу-ла», «Жара», «Блюдца» и другие не менее популярные песни. Вход был свободным, и все желающие могли провести субботний вечер в компании обаятельной рок-исполнительницы.

Напомним, что в 2019 году на Дне православной молодёжи выступала группа 25/17, а годом ранее в Белгород приезжала группа «Калинов мост».