Молодежный образовательный форум «Светочи России ХХ века»

С 26 по 29 февраля в Корсаковском районе Сахалинской области Сахалинская региональная общественная организация «Братство Александра Невского» при поддержке регионального агентства по делам молодежи, Общественной палаты Сахалинской области и Южно-Сахалинской и Курильской епархии проводит молодежный образовательный форум «Светочи России ХХ века». 

Программа мероприятия включает в себя духовную, образовательную, спортивную, культурную и досуговую части. Тема форума: сохранение исторической памяти о жизни новомучеников и исповедников Российских, а также духовное значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне. 

Участниками форума станут более шестидесяти молодых людей и девушек из различных районов Сахалинской области, которых ждет насыщенная образовательная программа, спортивные занятия, концерты, встречи с интересными гостями, экскурсия в православный храм. 

Экспертами форума станут фольклористы, участники ансамбля казачьей песни «КоленкорЪ» Феодор и Наталья Скунцевы (г. Москва), журналист-международник, выпускник МГИМО обозреватель телеканала «Царьград», член Центрального Совета Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл» Андрей Афанасьев, председатель Общественной палаты Сахалинской области В.Ю Иконников и другие. Планируется встреча с архиепископом Южно-Сахалинским и Курильским Аксием. 

В рамках военно-патриотического воспитания молодежи, а также в целях повышения интереса к военной службе, по согласованию с командованием 68 армейского корпуса, занятия по начальной военной подготовке буду проводить действующие военнослужащие-контрактники. 

Цель форума: приобщение подрастающего поколения страны к отечественным культурно-историческим и духовно-нравственным традициям. Патриотическое и этнокультурное воспитание молодежи. 

На примере жизни и деятельности выдающихся граждан России ХХ века способствовать формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству. 

Стать участниками форума могут все желающие в возрасте от 14 до 25 лет. 

БРАТСТВО АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО. Сахалин