Молодежная коллегия города Челябинска

17 февраля 2020 года под председательством руководителя Отдела по делам молодежи Челябинской епархии протоиерея Ярослава Иванова состоялось заседание Молодёжной коллегии города Челябинска на которое были приглашены помощники по молодёжной работе благочинных города Челябинска и помощники по молодёжной работе настоятелей приходов города Челябинска.

Заседание приурочено к празднованию – Всемирного дня православной молодёжи.

В ходе Заседания были рассмотрены вопросы по совершенствованию системы эффективной самореализации и социализации молодежи, информирования молодых людей о потенциальных возможностях, развития партнёрских связей между организациями, а также актуальная информация по социальному проектированию.

Член Общественной палаты Челябинской области, эксперт комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Анисин Артём Альбертович представил презентацию по успешному написанию грантовый проектов.

В ближайшее время в планах Отдела по делам молодежи Челябинской епархии провести подобные Заседания в каждом благочинии Челябинской епархии с привлечением активных молодых людей.

В мае 2020 года планируется проведение расширенного православного молодёжного форума.

Текст: Соловьянова Наталья
Фото: Тютикова Надежда

Пресс-служба отдела по делам молодежи Челябинской епархии, pmd74.ruvk.com/pmd74
Источник: Православное молодежное движение Челябинской епархии