В соревновании на кубок «Сильнейший ВУЗ Екатеринбурга» приняли участие студенты Уральского государственного аграрного университета и Уральского государственного университета путей сообщения 


В рамках празднования 135-летия Екатеринбургской епархии в уральской столице продолжается спортивный турнир «Сильнейший ВУЗ Екатеринбурга».

Ответственность за проведение турнира взял на себя епархиальный молодежный отдел, который более десяти лет сотрудничает с учебными заведениями и проводят в них различные мероприятия.

Турнир проходит как соревнование между ВУЗами по количеству выполненных студентами каждого ВУЗа упражнений по армейскому подтягиванию. В соревновании принимают участие студенты мужского пола ВУЗов Екатеринбурга без ограничения по возрасту. Упражнение «Армейское подтягивание» выполняется из положения виса (руки прямые) и должно быть выполнены правильно.

- Студент может подтянуться хоть один раз, хоть сто – по своим силам. Это не имеет значения, все пойдет в общий счет, - пояснил руководитель спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, руководитель спортивного клуба «Русский силомер» Игорь Владимирович Пыжьянов.

В ходе турнира в Уральском государственном аграрном университете и Уральском государственном университете путей сообщения установили турники, и все участники состязаний сделали максимальное количество подтягиваний в течение двух часов в копилку своего ВУЗа.

Судейство и фиксирование результатов проводилось сертифицированными судьями спортивного клуба «Русский силомер». За каждое выполненное упражнение начислялся один балл, и общая сумма подтягиваний всех участников – студентов каждого конкретного вуза станет решающей для определения ВУЗа-победителя.

По результатам соревнований ВУЗам-победителям торжественно вручат кубки и грамоты на торжественной церемонии открытия Сретенского бала православной и светской молодежи, которая начнется 16 февраля 2020 года в 16.00 в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии (Екатеринбург, улица Репина, 6 А, 3 этаж).

Напомним, что спортивный турнир «Сильнейший ВУЗ Екатеринбурга» проходит в рамках Сретенского фестиваля православной и светской молодежи, приуроченного ко Дню православной молодежи, который отмечается 15 февраля, в день праздника Сретения Господня. Сретенский фестиваль - традиционное мероприятие, ежегодно проводимое отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии, являющееся одним из ключевых событий жизни православного общества.