В Праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и в День православной молодежи,молодежь Тульской епархии приняла участие в Патриаршей Литургии.

15 февраля 2020 г.

Праздник Сретения Господня

В Праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и в День православной молодежи Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. На Патриаршую Литургию в Успенский собор прибыли архиереи, представители духовенства и молодежи  Тульской митрополии.

В Божественной литургией сослужили  также председатель епархиального отдела по работе с молодежью протоиерей Вячеслав Ковалевский и  руководитель Молодежного добровольческого центра диакон Владимир Мартынов.

 Молодежь Тульской Митрополии  выражают огромную благодарность за организацию паломнической поездки министру молодежной политики Тульской области Давлетшину Алексею Фаритовичу и представителям администрации города и области.

Своими впечатлениями от Патриаршего богослужения поделилась доброволец Екатерина Моисеева: «Меня настолько переполняют положительные эмоции, что трудно это передать словами. Мне Господь даровал огромную радость – помолиться за Божественной литургией вместе со Святейшим Патриархом Кириллом. Память об этом паломничестве навсегда останется в моем сердце».

Доброволец Ксения Кирсанова подчеркнула: «Примечательно, что в Праздник Сретения Господня многие из нас впервые получили возможность помолиться вместе со Святейшим Патриархом Кириллом».

 

Елена Детинина

Фото Сергея Фарковца и Александра Морозова