Симбирская православная молодежь посетила презентацию Православно-патриотической благотворительной кампании по возрождению национально-исторической самобытности русского народа "РУССКИЙ ВЕКТОР".

15 февраля 2020 года в Торжественном зале Ульяновской областной научной библиотеки "Дворец книги" (пер. Карамзина, д. 3/2) состоялась презентация Православно-патриотической благотворительной кампании по возрождению национально-исторической самобытности русского народа "РУССКИЙ ВЕКТОР", которая прошла в рамках общего собрания Ульяновского (Симбирского) регионального отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл» .

Организаторами мероприятия являются Ульяновская региональная общественная организация "Троицкая Община Симбирской Земли" и Симбирское отделение Общества «Двуглавый орёл». На собрании присутствовали представители Областной администрации, Городской Думы, Законодательного Собрания, а также духовенства Симбирской митрополии и православного молодежного движения города.

Данная православно-патриотическая акция проводилась в Ульяновске впервые и представляет новый уникальный подход к целенаправленному формированию и практическому удовлетворению духовно-нравственных запросов современного общества. Мероприятие проведено при поддержке Русской Православной Церкви и по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа.

В целом кампания "Русский вектор" является нравственно-ориентированным мероприятием, она направлена на духовно-историческое просвещение населения и предполагает привлечение ресурсов на создание в городе новых православных Храмов, Мемориально-памятных комплексов, иных культурно-исторических памятников и национально-значимых объектов.

Для участия в мероприятии были приглашены жители и гости Симбирска-Ульяновска, неравнодушные к восстановлению исторической памяти и возрождению культурно-нравственных и духовных основ русского народа.