ВСТРЕЧА СО СТУДЕНТАМИ КАЛМЫЦКОГО ФИЛИАЛА МГГЭУ

14 февраля 2020 года состоялась встреча архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана  со студентами Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического факультета. Встреча, приуроченная ко Дню православной молодежи, прошла по теме: «Праздник Сретения Господня в истории и культуре России».

В начале мероприятия было прочитано стихотворение Иосифа Бродского «Сретение» в исполнении актрисы Республиканского Русского театра Юлии Клейнер.

В ходе общения со студентами Высокопреосвященный владыка рассказал о празднике Сретения Господня, а также о связанных с ним традициях и известных произведениях художников и поэтов России.  Затем Правящий архиерей ответил на вопросы молодых людей.

В завершении состоялась церемония награждения активистов волонтерского движения в честь Дня православной молодежи.  Архиепископ Юстиниан вручил благодарности и памятные подарки добровольцам, которые участвовали в различных гуманитарных проектах и акциях, организованных  Элистинской епархией.

Благодарность Элистинской епархии Высокопреосвященный владыка вручил директору Калмыцкого филиала МГГЭУ Эрдне Пашнанову. Архипастырь отметил вклад руководителя в воспитание молодежи и поблагодарил его за многолетнее сотрудничество с Элистинской епархией.