В РПУ продолжается показ выставка «Возрождение заброшенных святынь»

 28 января в рамках XXVIII Рождественских образовательных чтений в Студенческом центре на Новой площади состоялось открытие выставки молодёжного движения Рыбинской епархии «Преображение». Экспозиция знакомит зрителя с историей, красотой и силой духа Ярославской земли и предлагает подросткам и молодежи принять участие в восстановительных работах заброшенных храмов Рыбинской епархии.

🔎Результаты работ движения «Преображения», экспозиция представляет собой собрание :
- проектов ребят, которые отражают состояние храмов и прилегающих сёл до разрушения и в настоящее время;
- макетов некоторых частей храма и объемные карты местности;
- творческих работ детей, которые украшают храмы в сёлах;
- фотографий экспедиций и летних слётов.
Масштаб необходимых работ, который лежит на плечах молодежи - большой, но оказывается посильным подрастающему поколению.

💡Главная идея выставки:
Дать возможность всем желающим приложить руку к делу возрождения заброшенных святынь земли русской. В течение всего года «Преображение» организует трудовую деятельность, восстанавливая заброшенные храмы, молодежь участвует в слетах и экспедициях. Работа может быть совершенно разной: от раскопок до реконструкции кровли.
Выставка ясно рассказывает о проведённых и планируемых этапах работы. Предоставляет информацию о затраченных и требуемых ресурсах.
Также, на основе методической базы, участникам предлагается создать свой собственный проект по возрождению любого храма. Итоговая работа такого проекта обязательно становится частью выставки «Возрождение заброшенных святынь»

🤗Экспозиция открыта в студенческом центре РПУ «Новая площадь» с 28 января по 29 февраля по следующему расписанию:
🔹вторник-суббота 09:00-21:00
🔹воскресенье 11:00-18:00
*в соответствии с афишей РПУ

📍Адрес: Новая площадь, 12