В Александрове состоялось открытие фотовыставки "Форум-2019. События и лица"

В выставочном зале Александровского художественного музея состоялось открытие фотовыставки "Форум-2019. События и лица", призванной познакомить жителей Александровского района с ежегодным международным молодёжным форумом "Natura abhorret vacuum».
На открытии выставки присутствовали почетные гости, организаторы и участники форума, студенты Александровского промышленно-правового колледжа, школьники.
Председатель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин рассказал о форуме, выразил благодарность Законодательному Собранию Владимирской области и лично заместителю председателя Законодательного Собрания Ольге Николаевне Хохловой, Администрации Владимирской области, поблагодарил всех представителей светской власти за поддержку в организации и проведении форума.
С приветственными словами к участникам мероприятия обратились Глава Александровского района Людмила Михайловна Кузьмина, заместитель главы Александровского района по вопросам социальной политики и культуры Анна Васильевна Кузнецова, начальник отдела по культуре, молодёжной политике и туризму Галина Фёдоровна Истомина, которые отметили важность этого ежегодного события не только для молодежи и для всех, посетивших форум.
Затем слово было предоставлено участникам форума.
Форум уже четыре года проходит в селе Лыково Юрьев-Польского района Владимирской области. Его программа включает различные мероприятия и живое общение. Участники встречаются на площадках форума с иерархами и священниками, представителями светской власти, политиками, учёными, деятелями культуры, спортсменами и другими интересными людьми. Насыщенная программа форума предполагает участие в архиерейском богослужении в древнем Свято-Покровском храме, игры, ориентирование на местности, мастер-классы, историческую реконструкцию, квесты, волонтерскую деятельность и многое другое.